SUNTEK - Нужен ли стабилизатор напряжения в дом, если напряжение практически всегда стабильное и находится в диапазоне 200-250 Вольт?

г. Москва, Волгоградский проспект, д. 46 Б, корп. 1
+7 (499) 394-38-06, (499) 394-38-07;  ;
мы в Whatsapp; мы в Instagram

Нужен ли стабилизатор напряжения в дом, если напряжение практически всегда стабильное и находится в диапазоне 200-250 Вольт?

Стабилизатор напряжения - это прибор который защищает оборудование, которое к нему подключено от высокого и низкого напряжения. Каждое из этих напряжений опасно для вашего оборудования:

Низкое напряжение в сети – причина неполноценной работы электроприборов, некоторые из них могут не включиться. Недостаточный уровень напряжения провоцирует перегрев прибора, уменьшает срок службы и приводит к поломке или даже возгоранию. Если это отопительный прибор или электроплита, то время нагрева или приготовления пищи может увеличиваться в 2 -3 раза.

Высокое напряжение в сети может быть опасно в нескольких аспектах:
- Поражение электрическим током может привести к серьезным травмам и даже смерти
- Повреждение и вывод из строя электроприборов и оборудования, которые находятся под напряжением. Если напряжение превышает 250 В, могут быть повреждены электронные компоненты и микрочипы
- Высокое напряжение вызывает перегрузки и короткие замыкания, которые могут привести к пожарам
- Разность потенциалов и перегрев ускоряют разрушение изоляции, что приводит к сокращению срока службы, поломкам и неисправности приборов

Чтобы исключить эти проблемы был создан стабилизатор напряжения. Его электронный мозг анализирует состояние сети и корректирует выходное напряжение.

Стабилизатор напряжения в дом

 

А что делать тем, у кого напряжение в порядке? Что делать тем, у кого напряжение практически номинальное. Нужен ли им стабилизатор напряжения?

Ответ на самом деле не сложный. Если вы полагаете, что ваш дом ваша крепость и вы хотите быть уверены, что не вы, ни ваши дети или родители не должны иметь вопросов с электричеством тогда нужно обязательно устанавливать умное оборудование на входе вашего дома. Автоматические выключатели, реле контроля и устройства защитного отключения давно уже вошли в обиход и даже не обсуждаются, а сразу устанавливаются на входе в ваше жилище. Это нормально. Может быть ваше устройства защитного отключения сработает всего один раз за 10 лет – оно сбережет ваше имущество и жизнь и окупиться. Но даже если оно никогда не сработает, оно даст вам уверенность в дополнительной защите вашего дома и семьи.

На основании такого же принципа семьи устанавливают стабилизаторы напряжения в свой дом. Производители рекомендуют устанавливать газовые котлы и двигатели и насосы через стабилизатор напряжения. Всего одна ошибка в сети выведет из рабочего состояния целый блок: погружной насос, сгоревший на глубине 100 метров остановит подачу воды в целый дом и потребует вызова команды для решения вопроса, зарядка автомобиля может остановится при плохом напряжении и т.д.

Стабилизатор напряжения стал элементом культуры, установка которого в дом показывает на рачительность хозяина. Стабилизатор напряжения на производстве – это безостановочная подача напряжения в течении рабочего дня.

Стабилизатор напряжения в дом

 

Стабилизатор напряжения – это умный прибор, и правильный выбор модели позволит вам обеспечивать ваш дом качественным напряжением. На мировом рынке существуют множества брендов на разный вкус и цвет. Мы производим SUNTEK. 3 года гарантии и плюс 2 года расширенной гарантии делают наших клиентов уверенными в завтрашнем дне. Мы делаем своих клиентов счастливыми.

А вы, установили стабилизатор напряжения в свой дом или готовы рискнуть?

 

Другие статьи о продукции SUNTEK

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA) - это две разные единицы измерения электрической мощности, и они имеют свои отличия.

Стабилизатор напряжения для ворот

Стабилизатор напряжения для ворот

Качественное напряжения на воротах - это важный момент. Поэтому к этому вопросу нужно подходить серьезно.

Ещё статьи >>