SUNTEK - Стабилизаторы SUNTEK серии “SOS”

г. Москва, Волгоградский проспект, д. 46 Б, корп. 1
+7 (499) 394-38-06, (499) 394-38-07;  ;
мы в Whatsapp; мы в Instagram

Стабилизаторы SUNTEK серии “SOS”

В 2017 году компания "Suntek", выпускающая электротехническую и светодиодную продукцию, разработала и наладила производство особой серии релейных стабилизаторов, предназначенных специально для регионов с крайне низким напряжением в сети (100-150 Вольт). Серия получила название "SOS", что говорит о назначении стабилизаторов - "спасать" в самых сложных ситуациях.

Модели линейки SOS:

  • 11000 BA-HH,
  • 12500 BA-HH,
  • 16000 BA-HH,
  • 20000 BA-HH.

 

Низкое напряжение в сети приводит к существенному увеличению нагрузки на оборудование. Поэтому данные модели оснащены более мощными катушками и имеют большее количество ступеней реле в сравнении с классическими релейными стабилизаторами SUNTEK. Также особое внимание уделено отводу тепла. При использовании в сети с низким напряжением повышаются токи, а следовательно и температура катушки стабилизатора. Для предотвращения перегрева в стабилизаторах серии SOS установлена система из двух вентиляторов, прогоняющих воздух через стабилизатор и отводящих теплый воздух наружу.

В отличие от релейных стабилизаторов Сантек классического исполнения у серии SOS отсутствует система байпас, но не следует думать, что это недостаток, скорее наоборот огромный плюс, способный защитить технику от низкого напряжения. Для многих приборов, имеющих пусковые процессы, очень важен запуск при достаточном уровне входного напряжения (более 200 Вольт). Только при таком условии не повреждаются обмотки двигателей и ходовые части.

Но все мы живые люди и никто не застрахован от случайности. Например, включив байпас в будни, когда нет необходимости стабилизировать напряжение, затем можно забыть его отключить. А при низком напряжении энергоснабжение в обход стабилизатора непременно приведет к отключению или поломке ряда приборов. Поэтому отсутствие байпаса в стабилизаторах серии SOS, которые предназначены именно для сетей с низким напряжением (ниже 160 Вольт) - это дополнительная защита подключенного оборудования.

 

Стабилизаторы Сантек серии SOS